воскресенье, 13 января 2013 г.

Астрид Линдгрен «Почти детективные истории для детей».


В этой книге говорится о детях – сыщиках, которые своими силами раскрывают преступления. Один из главных героев Калле Блюмквист. У него есть  друзья: Ева-Лотта Лисандер и Андерс Андерсон. Вместе с другими ребятами они решили играть в «Войну Белых и Алых Роз», где похищают «Великого Мумрика»  и Тайные бумаги Белых роз, оставляя противнику замысловатые подсказки  о местонахождении  этих предметов. Также они расследуют кражу сокровищ у стокгольмского банкира, убийство кредитора и похищение учёного с сыном.
Главные герои ярко демонстрируют черты своего характера.  Калле смелый, умный, находчивый и хитрый. Андерс преданный и смелый. Ева-Лотта добрая и упрямая.
Книга очень интересная. Были смешные моменты, например, когда Алые гнались за Калле, то один мальчик из «Алых»,  вбежав в дом,  попал прямо в руки отца-доктора и они вместе ушли, а Калле повезло и его не поймали. Было много страшных случаев, например, когда Калле с друзьями заперли в подвале.
Книга учит тому, что в любом возрасте можно совершать героические поступки, и я рекомендую прочитать ее своим одноклассникам.

2 коммент.:

Мария Смирнова on 13 января 2013 г. в 17:28 комментирует...

Миша, имя автора отзыва фиксируется в ярлыке к статье, а не в заголовке.

МЫ on 13 января 2013 г. в 18:32 комментирует...

Я исправил.

 

Мы Copyright © 2009 Flower Garden is Designed by Ipietoon for Tadpole's Notez Flower Image by Dapino