четверг, 28 апреля 2011 г.

Пятнадцатилетний капитан




Ж. Верн «Пятнадцатилетний капитан» (пересказ М.А. Мартиросовой)
Это роман о том, как на долю главных героев: Дика Сенда, которому было 15 лет, и его 8 спутников, среди которых были миссис Уэлдон , Джек, Геркулес и Бенедикт, выпали тяжелые испытания. Их случайное путешествие в экваториальную Африку показало ничтожное отношение к человеческой жизни на этом континенте.

Дик не боялся брать на себя ответственность за судьбы людей. Он был стойкий и мужественный. Команда доверяла и верила ему. Люди знали, что Дик обязательно найдет выход из трудной ситуации. Геркулес - один из спутников капитана, был не только сильным, но и находчивым. Он помог почти всей команде снова соединиться и добраться до безопасного места.
Книга очень интересная и захватывающая. В ней говорится о том, что, чтобы преодолевать трудности, надо быть честным, ответственным, мужественным. Надо много знать, чтобы знания можно было использовать не зависимо от того в чем тебя пытаются убедить.
Думаю, что история в большей степени закончилась хорошо, потому что Ж. Верну все его герои нравились. На самом деле, это - случайность.
В любом деле надо быть профессионалом.

1 коммент.:

Мария Смирнова on 29 апреля 2011 г. в 10:34 комментирует...

В любом деле надо быть профессионалом, согласна.
Но по-моему все закончилось хорошо не потому, что герои в любимчиках у автора, а потому, что они достойные люди - "честные, ответственные и мужественные".

Составляя отзыв, используй такие конструкции, в написании которых ты уверен.

 

Мы Copyright © 2009 Flower Garden is Designed by Ipietoon for Tadpole's Notez Flower Image by Dapino