понедельник, 28 февраля 2011 г.

Чебуратор



Всем известно, что дети не любят убирать за собой игрушки, но очень любят играть. Поэтому я придумала такое устройство, которое убирает игрушки и расставляет их на свои места. Принцип действия такой. На каждой игрушке нужно закрепить маленький разноцветный магнитик. На полки, где лежат игрушки, нужно закрепить магнитики того цвета, который на игрушке, чтобы она заняла свое место. При включении Чебуратора раздается сигнал, который предупреждает о том, что нужно отойти подальше. Затем включается магнитное поле. Игрушки начинают сами разлетаться по местам. Это здорово, когда не надо убирать игрушки! Для домашних животных чебуратор не опасен, если они уйдут подальше вместе с хозяином.





provided by flash-gear.com

6 коммент.:

Мария Смирнова on 28 февраля 2011 г. в 20:42 комментирует...

Очень интересное изобретение! А почему у него такое название? Какие у чебуратора источники питания?
Мне очень понравилось, что ты предусмотрела вопросы безопасного использования чебуратора.
А для домашних животных чебуратор не опасен?

Юля Чёботова on 2 марта 2011 г. в 16:13 комментирует...

Мария Алексеевна, я назвала своё изобретение "чебуратором",потому что у него излучатели волн похожи на уши у чебурашки. А ещё у меня фамилия Чёботова, созвучно. Работает на наногенераторе. Папа объяснил, что генератор сам вырабатывает энергию, а нанотехнологии - это очень интересное новое направление науки. Для животных - это не опасно, если они отойдут со своими хозяевами на небольшое расстояние.

Женя on 3 марта 2011 г. в 20:43 комментирует...

Мне очень понравилось Юлино изобретение. Я бы себе такой Чебуратор купил. Я очень не люблю убирать за собой игрушки.

Мария Смирнова on 6 марта 2011 г. в 13:30 комментирует...

Юля, напоминаю, что длина сообщения для страницы описания (если будет выбрана твоя работа) составляет 500 знаков. Подумай, что можно сократить?
Еще надо определиться как писать название прибора: с заглавной или со строчной буквы? По правилам орфографии со строчной. А что думает автор? :)

Анонимный комментирует...

Считаю это изобретение достойным отправки на конкурс. Сфера применения прибора касается любой семьи, где есть дети. И принцип действия описан подробно и выглядит вполне реалистично.

Анонимный комментирует...

У изобретения интересное название, способное привлечь к себе внимание на конукрсе.

 

Мы Copyright © 2009 Flower Garden is Designed by Ipietoon for Tadpole's Notez Flower Image by Dapino