среда, 9 ноября 2011 г.

П.Катаев «Пять Робинзонов»


В книге П. Катаева «Пять Робинзонов» рассказывается о том, как Вова, Слава, Тата, Катя и Котя попавшие на необитаемый остров, жили на нем . В одиночку они бы не выжили, а вместе они провели там несколько дней. Каждый из них ушел из дома на необитаемый остров, потому что дома им не давали заниматься любимым делом: Вове читать, Славе заниматься радиоделом, Тате делать спортивные упражнения, Кате шить, а Коте ленится. Вскоре они соскучились по дому, а самим уйти с острова было невозможно, и их спасли пионеры.
Из всех детей мне больше всего понравился Вова. Он умный, если не знал ответа, то всегда обращался к книгам, которые были с ним постоянно.
Самое неприятное было то, что все дети оказались слишком самонадеянными и совсем не подумали, когда уходили из дома, даже оставить записку. Только в конце книги они вспомнили о своих близких.
В целом мне книга понравилась. Иногда хотелось попасть к ребятам на остров. Учит она тому, что надо быть терпеливым к желаниям других людей, и еще, что только вместе можно преодолеть любые трудности.
 

Мы Copyright © 2009 Flower Garden is Designed by Ipietoon for Tadpole's Notez Flower Image by Dapino